Модный интерьер Практикум дизайнера  
  Новости     Арт-векторы     Каталог рисунков     Эскизы и проекты     Галерея     Арт-детали      
 
Керамическая плитка     Красота камня     Мозаика из камня и смальты     Художественный паркет     Естественность дерева     Художественная ковка     Произведения искусства    
 
     

Безопасный пол для общественного помещения

Обычно под безопасностью объекта понимают степень его нашпигованности комплексами охранной и пожарной сигнализации. Но между тем безопасность гораздо более широкое понятие. Безопасность общественного объекта (ресторана, магазина, гостиницы и т.п.) - это комплекс мероприятий по защите людей и имущества от любых возможных прблем и бедствий. Разумеется, при этом не обойтись и без систем контроля доступа, и без пожарной сигнализации, но есть и не столь очевидные решения, которые тем не менее при разумном подходе работают на безопасность объекта. Одним из таких решений является вопрос выбора напольного покрытия.

Полы практически в любом общественном помещении - это прежде всего полы, испытывающие значительную нагрузку. Во-первых, высокая проходимость определяет высокую частоту абразивных воздействий, периодическую весовую нагрузку . Во-вторых, часто полы в общественных зонах подвергаются перепадам температур и воздействию различных веществ. В-третьих, именно для полов в общественных местах характерны более частые ударные воздействия. К полам в ресторане, баре, кафе предъявляются дополнительные требования по устойчивости к воздействию агрессивных сред и различных веществ. Выдержать все нагрузки и воздействия может практически единственный материал - керамогранит.

Современный керамограниты - высокотехнологичные материалы, сохраняющие при этом естественность происхождения. Специально отобранное чистое сырье позволяет рукотворному материалу быть экологически безопасным и чистым по самой своей сути. Соединение огня, воды и давления в процессе производства керамогранита воспроизводит реальные условия формирования горных пород. Минеральные вещества, добавленные в сырье, окрашивают готовый материал по всей массе - и этот естественный цвет не боится ни ультрафиолета, ни солнечных лучей.

Керамогранит обладает высокой плотностью вещества, в его поверхности и во внутренней массе отсутствуют микротрещины и микропоры. Это определяет невозможность существования на поверхности или внутри живых организмов, таких как бактерии и грибки. Керамогранит - один из самых гигиеничных материалов, не подверженных разрушительному действию биологических сред и свободных от продуктов жизнедеятельности колоний микроорганизмов. За керамогранитной поверхностью легко ухаживать - обычная влажная уборка с применением даже нейтральных моющих средств очистит поверхность плитки от большинства загрязнений, включая пищевые остатки, пятна от жидкостей, уличную грязь. Гигиеническая безопасность - один из факторов, определяющих применение керамогранита для облицовки пола в предприятиях общественного питания.

Но основным преимуществом керамогранита является его прочность и устойчивость к любым воздействиям. Износостойкость, морозостойкость, химическая стойкость - керамическое покрытие служит десятилетиями, не теряя эстетической привлекательности и сохраняя все свои физико-химические характеристики. Нет лишних трат на ремонт и восстановление пола - значит, есть дополнительные возможности по развитию бизнеса и предоставлению качественных услуг. При этом промышленные керамограниты могут быть дополнительно обработаны для придания поверхности противоскользящих свойств. Это может быть особенно важно в мокрых зонах, на участках лестниц, во входных зонах, коридорах и т.п.

В аспекте безопасности общественного помещения немаловажно заметить, что керамогранит является материалом, препятствующим распространению пожара. Само керамическое покрытие не горит (и большинство керамогранитов являются огнестойкими), и в силу плотности внутренней структуры является своеобразным барьером на пути огня. Если у пламени нет иной "пищи", керамогранитная поверхность может стать сдерживающим пожар фактором. Пожарная безопасность - один из ключевых вопросов безопасности общественных помещений вообще, и не стоит пренебегать дополнительным моментом, обеспечивающим эту безопасность.

Керамос предлагает широкий выбор керамогранитов для общественных помещений. Для предприятий общественного питания, торговых и развлекательных центров, выставок, галерей и т.п. могут быть рекомендованы различные коллекции торговых марок CERIM, ARKIM, EIFFELGRES. Специалисты Керамос помогут выбрать наиболее подходящий керамогранит для вашего предприятия с учетом особенностей здания, основы и функционального назначения. Среди объектов, на которых успешно эксплуатируются итальянские керамограниты этих торговых марок - крупные торговые центры (XXL, ИКЕА), сети ресторанов, сети фаст-фуд, магазины, бутики.

Статья подготовлена совместно с порталом Safety-House.ru - Безопасный дом



Смотрите также:

Укладка плитки  
Долговечная эксплуатация плиточного покрытия основана не только на информации о технических характеристиках понравившегося материала, но и на его качественной укладке. Она включает в себя подготовку основы (стяжки), выбор подходящего клеящего состава, укладку в соответствии с технологическими особенностями и дизайн-проектом.

Что может быть лучше керамики  
Ни один из существующих материалов не обладает такими преимуществами в строительстве, как керамика.

Технология производства керамогранита  
По сравнению с керамической плиткой керамический гранит обладает более высокими показателями износостойкости, сопротивления механическим и климатическим воздействиям, морозостойкости, устойчивости к ультрафиолетовым излучениям.


Следующая страница: Итальянская фабрика Cooperativa Ceramica D'Imola

    • Главная   • Арт-векторы   • Керамическая плитка и керамогранит   • Безопасный пол для общественного помещения  
  (916) 616-48-72


Арт-векторы

Керамическая плитка и керамогранит
Что такое керамическая плиткаТипы керамической плиткиХарактеристики керамической плиткиТехнологический процесс производства керамической плиткиНормативы для керамической плиткиТон и калибр керамической плиткиУкладка плиткиЧто может быть лучше керамикиТехнология производства керамогранитаColour Definition SystemРекомендации по уходу за керамогранитомБезопасный пол для общественного помещенияИтальянская фабрика Cooperativa Ceramica D'ImolaТорговая марка ARKIMТенденции моды и тренды керамической плитки на 2010 год

Изделия из камня

Мозаика из камня и смальты

Художественный паркет

Изделия из дерева

Художественная ковка

Лестницы

Предметы искусства

Комнатные растения







     
  Стильный интерьер     Практикум дизайнера интерьера     Ванная комната     Детская комната     Интерьер и фен-шуй      
  О компании     Контакты     Арт-консалтинг     Мастер-классы      
  © Группа компаний «Модный интерьер», 2009-2013.   +7 (916) 616-48-72
Дизайн интерьера, художественный паркет, мозаика, ковка, деревянные лестницы и столярные изделия, текстиль, предметы искусства, декоративные решения и аксессуары
Карта сайта
Ваш вопрос
МИ на Facebook